Как защитить себя от алиментных требований жены и обеспечения ребёнка - советы для студента на последнем курсе училища

• г. Самара

Что делать если жена собирается подавать на алименты ребёнку и на себя? Мне 19 последний курс учусь в училище, но при этом уже работаю. Если я ещё учусь, то меня содержат родители. Из родителей у меня работает только отец, мать в декрете. Что делать и как можно уклониться от алиментов и обеспечения жены?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уклонение от выплаты алиментов может привести к административной и уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. Потом не сможете устроиться на работу нормальную с судимостью никогда.

Поэтому, морально готовьтесь платить.

Добрый день!

Александр, с 18-ти лет, вы считаетесь полностью дееспособным гражданином, поэтому если сложилась такая ситуация с алиментами, то платить по ним будите Вы, а не ваши родители.

Соответственно, с вашей зарплаты будут удерживать опредленную сумму до совершеннолетия ребенка.

То, что вы учитесь, никак законным способом не освободит вас от обязанности содержать своего ребенка и жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком.