Продажа машины по договору купли-продаже - как решить вопрос о возврате после скидки?

• г. Сыктывкар

Продал машину вчера по договору купли-продаже, человек за день до покупки прокатился на машине, осмотрел ее, выставлял за 470.000 руб, продал за 400.000 руб, хотя просил 420.000 руб, а покупатель просил за 400.000, на этом и договорились, скинул цену потому что ему надо поменять лобовое стекло и царапины покрасить, об этих нюансах он знал и поэтому купил за 400.000 руб, а сейчас звонил и говорит возврат хочет, как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Отправляйте его в суд. В суде шансов у него нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если в договоре условия прописаны, то возврат Вы делать не обязаны, ст.420 ГК.

Путь идёт в суд

Расторжение договора возможно только по соглашению сторон.

Если вы не согласны, направляйте его в суд (ст. 450 ГК РФ).

При изложенных обстоятельствах, в суде у него нет шансов на расторжение.

С Уважением!

Откажите в его пожеланиях.

Если недоволен, то пусть обращается в суд.

Чтобы дать более подробный ответ и говорить о перспективах судебного спора, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Добрый вечер!

Виталий, не обращайте внимания, пусть обращается в суд.