Ответственность потерпевшего в деле о мошенничестве при выполнении инструкций третьих лиц - является ли он посредником и несет ли обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Являеться ли, потерпевший, в деле о мошенничестве, который выполнял инструкции третьих лиц,

Посредственным исполнителем? И несёт ли какие-нибудь обязательства, перед теми, с кем были заключены договоры, которые он заключил.

Ответы на вопрос (17):

Добрый день!

Тут нужно знать обстоятельства дела. Также нужно понимать характер договоров.

Опишите ситуацию подробно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

1)Посредственным исполнителем? - Не является.

2) И несёт ли какие-нибудь обязательства, перед теми, с кем были заключены договоры, которые он заключил. - Нужно изучать условия данного договора, в любом случае, являясь стороной договора "какие-то" обязательства он несет.