Как доказать фактические отношения между мужем и женой после смерти одного из них, имея заявление на развод?

• г. Тамбов

Хочу правильно сформулировать вопрос.

Брат погиб в сво декабрь 2023 г.

Официально женат, с женой не проживает в декабря 2023 г (жена проживает со своим бывшим супругом).

Брат подал на развод в сентябре 2023 г, но их так и не успели развезти, так как находится в сво.

Родителей у нас нет, детей тоже у него нет.

Можно ли как то через суд доказать, что она по факту ему уже не жена (как как не находятся они в отношениях с 2022 г) и есть заявление на развод с его стороны.

Ответы на вопрос (4):

Никак не доказать. Брак не расторгнут. Значит, жена.

Пока нет записи о расторжении барка - она жена. Она получит выплату.

Нет. Как раз официально она жена.

Никак это доказать не получится, так как брак не расторгнут, по закону они состоят в браке.