Муж лишен права управления транспортными средствами - какие последствия ждут за нарушение?

• г. Кичменгский Городок

Мой муж лишён права управления транспортными средствами. Сейчас попался за рулём, в трезвом виде. Какое наказание ему грозит? Просто, получилось так, что я заехала в тупик в незнакомой местности, а он помог выехать.

Ответы на вопрос (4):

Штраф будет.

Он и так лишен прав.

Спасибо!

Наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. (КоАП РФ Статья 12.7.)

Спасибо!