В чем выразить моральный вред в неправомерном отказе начисления субсидии ЖКХ?
• г. Смоленск
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Моральный вред выражается в денежном эквиваленте
Спросить31.12.2023, 19:34,
г. Волгоград
Если неправомерный отказ в назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг причинил заявителю моральные страдания, то они должны быть компенсированы, поскольку нарушение прав на ее назначение является, в конечном итоге, нарушением неимущественного права – права на достоинство личности (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 11 февраля 2019 г № 48-КГ 18-28, Определение ВС РФ от 4 февраля 2019 г № 56-КГ 18-38). Просите 100 000 руб, суд разберется. С Наступающим!
Спросить31.12.2023, 19:35,
г. Феодосия
Наталья, какое Вы испытали моральное потрясение и которое сможете доказать суду при отказе начисления субсидии?
Наверняка, никакого.
Спросить31.12.2023, 20:39,
г. Калининград
Моральный вред (нравственные и физические страдания) выражается в рублях.