Изменения в сфере гражданства РФ после указа Президента от 18.12.2023 № 962

• г. Барнаул

Какие изменения произошли в связи с выходом указа Президента Российской Федерации от 18.12.2023 № 962

"О приеме в гражданство Российской Федерации граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова"?

Ответы на вопрос (3):

Указом Президента Российской Федерации от 18 декабря 2023 г. № 962 «О приеме в гражданство Российской Федерации граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова» предусмотрены преференции при приеме в российское гражданство граждан Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Республики Молдова, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.

При этих преференциях нужно ли оформлять ВНЖ?

Стадия ВНЖ сохраняется