Если я получаю на детей УП с пенсионного фонда, я могу подать на пенсию по потере кормильца? А если подам, то уп отменят?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Уп не отменят, пособие будете получать тот срок на который оно назначено, а вот при новом обращении на за назначением пособия могут отказать, так как может быть превышение дохода

Пособие будете получать до подачи документов на его продление. Пенсию по потере кормильца вправе оформить и она учтётся уже при назначении пособия вновь.