Что делать если моего 15 летнего ребенка обвиняют что он кинул воду в пакете с 14 этажа попало в машину разбито стекло

• г. Краснодар

Что делать если моего 15 летнего ребенка обвиняют что он кинул воду в пакете с 14 этажа попало в машину разбито стекло

Ответы на вопрос (4):

Если ваш ребенок действительно совершил это деяние, вы, как его законный представитель, можете быть привечены к возмещению ущерба владельцем авто (см. ст.ст. 15, 151, 1064 и 1074 ГК РФ).

Постарайтесь договориться с потерпевшим о "нейтральной" сумме возмещения. Если он откажется, придется искать основания для снижения суммы взыскания.

Наметить линию защиты. С так на учёт как трудного, родителям 5.35

Здравствуйте. Если сын это делал то лучше возместить ущерб. Если не делал то предложите обратиться в суд.

Возмещать ущерб, если не хотите, чтобы в дело вмешалась полиция