Процедура расторжения трудового договора - важные моменты для бухгалтерии при удаленной работе.

• г. Красноярск

Соглашение о расторжении трудового договора. Когда вступает в силу? С момента получения работником подписанного соглашения? Или с даты указанной на соглашении? Бухгалтерия находится удаленно.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Соглашение между работником и работодателем о расторжении трудового договора вступает в силу сразу после его подписания обеими сторонами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. С даты подписания обеими сторонами

С даты подписания соглашения. Однако, если в тексте соглашения указана дата расторжения трудового договора, то трудовой договор считается расторгнутым именно с этой даты.