Скажите дом с участком в владение 1/2, затем произвели вышел долей и стало 1/1.при продаже своей доли нужно из вещать соседей.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Да, этого требует ст. 250 ГК РФ. Но не соседей, а собственников.

Здравствуйте, Вячеслав. Поскольку, после выдела доли, право общей долевой собственности прекратилось, извещать при продаже некого.

Никого не нужно извещать, продавайте кому угодно, т.к. вы прекратили право долевой собственности.