Как разделить квартиру при разводе без выплаты ипотеки и сохранения части собственности?
• г. Москва
Как можно разделить квартиру при разводе, если я не хочу выплачивать ипотеку и не хочу чтобы мужу переходила вся квартира. Может быть можно на ребёнка мою часть перевести?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Нельзя.
Спросить03.01.2024, 00:26,
г. Нижний Новгород
Ищите согласие с мужем и банком. И чудес не бывает! И арифметика рулит!
И что за перевод на ребёнка - кто позволить такие? Выпалите всё по ипотеке и дарите кому угодно. А пока кредитор рулит! Хотя и нормы ст. 34 СК РФ имеются.
Спросить03.01.2024, 00:34,
г. Севастополь
Нельзя перевести, придется выплачивать или ищите решения с мужем и банком.
Спросить03.01.2024, 09:19,
г. Москва
Юлия, произвести раздел совместно нажитого имущества можно в судебном порядке.
Спросить03.01.2024, 13:00,
г. Москва
Разделить легко, подав исковое заявление в суд о разделе по 1\2 доле.
Вот моя статья
не хотите не платите, пусть он платит.
Не будет платить и он,тогда квартиру потеряете.
Нет, нельзя перевести.