Прописанная квартира - арест, обременения, выселение и возможность продажи или сдачи

• г. Москва

Могут ли на единственную квартиру, в которой прописана, наложить арест или обременения за долги по ЖКХ, задолго под расписку и по кредиту? И какая должна быть сумма долга? Могут ли принудительно выселить на меньшую жилплощадь, если оплачивать ее практически не могу, живу одна в двухкомнатной квартире, и она приватизирована. Или не могут? Напишите по каким статьям.

Могут ли ее запретить продавать в какой-то момент?

А сдавать?

Ответы на вопрос (5):

Могут запретить продавать. Могут и переселить в более бюджетное жилье.

Подбор нормативной базы Вы можете заказать в личном чате выбранного юриста на платной основе, ст.779 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Обременения накладывают только по ипотеке в Вашем случае, а арестовать, т.е. запретить регистрационные действия могут. Сдавать можете.

Спросить
Пожаловаться

Арест возможен и не единственное жилье. На единственное жилье по общему правилу нельзя обращать взыскания (нельзя отбирать), но и тут есть исключения - на единственное жилье может быть обращено взыскание по долгам, обеспеченным ипотекой (ст. 446 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ограничения на регистрационные действия наложить могут, в рамках исполнительного производства и в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Выселить, продать и т.д, если квартира не находится в залоге, в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Могут наложит запрет на регистрационные действия, также если долг превысит определённую процентную стоимость квартиры могут и реализовать в счёт погашения задолженности, а разницу от остатка средств выплатить собственнику.

Но должнику не следует забывать о такой процедуре как банкротство физических лиц

Спросить
Пожаловаться

Нам не продали зажигалку, мы несовершеннолетние, если какой-нибудь региональный закон в спб или постановление о том, что детям не достигшим совершеннолетнего возраста продавать спички и зажигалки.

Я оформил на жену и 2 х сыновей равные доли в родительской квартире после чего жена подала на развод. Теперь она предлагает мне выкупить у нее 3/5 картиры (её доли и долей детей 16 лет и 13 лет). можно ли ей запретить продавать детские доли хотя бы до достижения совершеннолетия?

В одном магазине продают книги, которые, не подлежат продаже. Так вот что мне нужно сделать, чтобы запретить, данному интернет магазину, продажу этих книг?!

У меня жена вступила в наследство на квартиру после смерти бабушки. Законом им с двоюродным братом присудили по 1/2 от этой квартиры. Жена с братом пришли к единому мнению продать квартиру пополам. Скажите пожалуйста в период какого времени они не имеют права продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Которые стоят уже не первый год. Очень большие неудобства будут и у покупателей и у владельцев. Эачем?

Год назад открыли пиццерию, но пиццерия находится возле школы, по постановлению администрации г.Саратова раньше было разрешено продажа пива в заведениях общественного питания находящихся не менее 25 м. от любого периметра школы до двери заведения. А 16.08.2010 г. вышело постановление что не менее 100 м. Мне с прокуратуры запретили продажу пива.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

А если в электонном кольяне нет никотина а только красильные смеси например клубники арбуза и другие то эти тоже нельзя продавать несовершеннолетним.

Скажите, пожалуйста, может ли действующий военнослужащий открыть фирму и заниматься оказанием услуг и продажами. Слышал, что нет, даже просто работать в фирме и что-то там продавать запрещено, но как то по гражданско-правовому характеру можно. Пишу честно не искал, где этот запрет написан раз уж можно задать вопрос таким образом. Если на самом деле запрещено, есть ли грамотный обход этого запрета, но чтобы все было законно. Вопрос в том, что если не на себя оформлять фирму, а на другого, подписывать будет док-ты кто-то другой - ведь это не совсем удобно. Да и просто не хотелось бы доверять свой бизнес кому-то.

Если я уж противоречу своим словам - будьте добры не оставляйте вопрос без внимания, неграмотный в этой области - вот и пишу вам.

Заранее спасибо!

Сирота получил квартиру от государства. Но продать ее не может в течении 5 лет. Можно ли продать его квартиру (с его согласия) с условием что он выпишеться из нее через 5 лет и какой примерно дисконт потребуется к стоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение