Является ли гастрит отсрочкой от армии?

• г. Выборг

Является ли гастрит отсрочкой от армии?

Ответы на вопрос (5):

Врачи решают в военкомате. ВВК, суд при Вашем нежелании служить...

Чтобы вы знали: гастрит сам по себе не дает вам гарантию 100 % отсрочки от призыва в армию.

Вопрос по отсрочке решается исключительно на основании заключения ввк

Зависит от ВВК

Гастрит – распространенное заболевание, которое в большинстве случаев не является препятствием к несению обязательной военной службы. Для отсрочки или освобождения от армии необходимо представить документы, подтверждающие тяжесть протекания болезни и отсутствие стойкого улучшения состояния.

Часты случаи, когда в поликлинике просто ставится диагноз «гастрит» без уточнения симптоматики или определения формы заболевания.