Как подать в суд на страховую после ДТП на незастрахованной рабочей машине

• г. Вологда

В апреле того года попал в ДТП. На рабочей машине. В страховку я вписан не был. Виновником ДТП сотрудники ГИБДД признали меня. Месяц назад пришла претензия со страховой, что бы я оплатил расходы на ремонт пострадавшей машины. Как подать в суд на страховую. Я же не мог застраховать рабочую машину

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Требования страховой правомерны. Через некоторое время они обратятся с исковым заявлением в суд, уже тогда Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики. Возможно получиться оспорить сумму.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В суд подать нет оснований. О чем в суд? нет такого у вас сейчас. Пишете ответ на претензию. Вот что сейчас нужно делать.

Вам нужно подавать иск не на страховую. Страховая выплатила и теперь требует с виновника. Вы не могли садиться за руль без осаго. Следует выбирать иные мотивы защиты. Такие консультации сами по себе востребованы, от того платные. Более того, следует изучать исковые требования и составлять возражение. Если смекнуть процессуально, то можно подобрать для этого основания