Можно ли устроиться на работу в полицию в 50 лет женщине со средним специальным непрофильным образованием?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (9):

А на какую должность Вы претендуете?

Да на любую, соответствующую возрасту и образованию - отдел кадров, архив, очень интересно возьмут ли в ППС)))

Возможность устроиться на работу в полицию в 50 лет зависит от конкретных требований и правил найма в данной стране. Однако, обычно полиция имеет возрастные ограничения для найма, которые могут варьироваться в разных регионах.

Что касается образования, обычно для работы в полиции требуется высшее или среднее специальное профильное образование, например, в области правоохранительной деятельности или безопасности. Тем не менее, есть возможность устроиться в полицию со средним непрофильным образованием, если есть определенный опыт работы или профессиональные курсы, которые могут дополнить образование.

В любом случае, рекомендуется обратиться в местное отделение полиции или кадровое агентство, чтобы уточнить конкретные требования и возможности для устройства на работу в полицию в данном возрасте и с таким образованием.

Ольга, предельный возраст поступления на службу установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава – 40 лет. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

4 августа 2023 года вступил в силу Федеральный закон № 436-ФЗ, которым в законодательные акты внесены изменения, направленные на упрощение условий поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

А как же это?)))) «В частности, изменились возрастные ограничения для тех, кто приходит служить впервые. Ранее на службу в органы внутренних дел можно было поступить до 35 или 40 лет в зависимости от должности, на замещение которой претендовал гражданин. В настоящее время возрастные ограничения поступления на службу определяются в зависимости от специального звания, присваиваемого при поступлении на службу. К примеру, при присвоении специальных званий рядового и младшего начальствующего состава предельный возраст поступления на службу составляет 50 лет, специальных званий среднего и старшего начальствующего состава, за исключением званий полковника, – 55 лет.

Здравствуйте. Нет, полицейским вы быть не сможете. Только если не на службе - рабочий персонал

Да, можете, все зависит от должности.

Уже не устроитесь, поздновато. Хотя по возрасту продлили, не препятствие. Прото как вы физически будете чувствовать

На работу возможно, на службу - нет, не возьмут. Вы не в тире, ни физо не сдадите уже таком возрасте. Ну, а гражданским там мало платят.