Права ребенка на прописку при раздельной собственности жилплощади родителей

• г. Иваново

Мать и отец ребенка имеют в собственности разную жилплощадь. Право ребенка на прописку-на чью жилплощадь? В случае расторжения брака родителей: какие права ребенка на площадь прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Ребенок имеет право проживать с любым родителем по их взаимному согласию.

При расторжении брака ребенок сохраняет право пользования жилым помещением по месту жительства того родителя, с кем он остается.

Желаю всего доброго.