Правила наследования при мобилизованном муже - жена или мать?

• г. Киров

Муж мобилизированный. Приехал в отпуск мать выпросила составить на нее доверенность на его денежные средства. В случае смерти моего мужа или признания безвести пропавшим, кто имеет право на наследство и распоряжением денежными средствами. Я его официальная жена или мать по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Вы наследники 1 очереди. Деньги будут заблокированы. Получите спустя 6 месяцев после вступления в наследство.

И вы, и мать в равных долях, так как вы наследники первой очереди.