Оплатят ли больничный лист по уходу за ребенком если у меня был учебный отпуск?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (3):

Поскольку учебный отпуск является периодом освобождения работника от работы с сохранением среднего заработка (ст. 173-175 ТК РФ), выплата пособия по временной нетрудоспособности в период данного отпуска действующим законодательством не предусмотрена.

Да же если учебный отпуск у меня на межвахте?

Меня ни кто от работы не освобождал по графику я декабрь отдыхаю и с 14.12.2023 по 25.12.2023 у меня учебный отпуск