Какая выплата положена мне от государства при устройстве на работу? Я в разводе, имею ребёнка, 12 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Какая выплата положена мне от государства при устройстве на работу? Я в разводе, имею ребёнка, 12 лет.

Ответы на вопрос (4):

Да никакой вам выплаты не положено, трудоустройство не означает никаких иных выплат, кроме зарплаты. Вопрос задайте корректно.

А мне в центре занятости населения совсем другое сказали. Считаете там работают дилетанты?

Отнюдь, им нужно было вас трудоустроить.

На детское пособие имеют право оба родителя в равной степени. Причём не важно, в разводе они или нет. Возможна такая ситуация: отец не видится с ребёнком, скрывается от алиментов, но получает пособие. Закон предусматривает только один способ восстановить справедливость.