Когда выгоднее уволиться для последующего трудоустройства и перерасчета пенсии - вопрос преподавателям ВУЗа

• г. Иваново

Возник вопрос: КОГДА ВЫГОДНЕЕ УВОЛИТЬСЯ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ТРУДОУСТРОЙСТВА (НУЖЕН ПЕРЕРАСЧЁТ ПЕНСИИ).

Суть вопроса в следующем:

1. Ранее у нас, преподавателей ВУЗа, был единый летний отпуск 56 рабочих дней, но сейчас ОТПУСК РАЗДЕЛИЛИ (ИЮЛЬ + 12..14 ДНЕЙ ДЕКАБРЯ, ПРИЧЁМ АВГУСТ НИКАК НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, А В ДЕКАБРЕ ОТПУСКНЫЕ СОСТАВЛЯЮТ ОКОЛО ТРЕТИ ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ);

2. Если заявление на увольнение я подам в ИЮЛЕ, будет ли оплачен АВГУСТ вместо ДЕКАБРЯ?

3. Отсюда вопрос: КОГДА ВЫГОДНЕЕ УВОЛИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во-первых Вы имеете право не делить отпуск - такой обязанности у работника нет. Во-вторых согласно п. 2.6. Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 Наступление каникул для обучающихся, в том числе обучающихся на дому, не является основанием для уменьшения учителям учебной нагрузки и заработной платы...

Что я хочу этим сказать - не возможно рассчитать противоправные действия Вашего руководства - Вам надо писать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру.