Отказываются помочь - солдат с диагнозом расстройства адаптации отправлен обратно в роту без обследования

• г. Омск

Сын находится в армии. Предварительно поставлен диагноз расстройство адаптации. В госпитале сказали, что есть направление к психиатру, но все равно отправили назад в роту, сказали, что у врача выходные, что после восьмого января только повезут. Будет ли у него обследование или они просто время тянут, а сами ничего не собираются делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая Ирина!

Это незаконно.

Ваш сын имеет право на медицинское освидетельствование в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи

Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.

Выйдет врач будет видно