Беременная и уход на декретный отпуск - работа земским учителем и перспективы сохранения рабочего места

• г. Барнаул

Я сейчас беременна у меня срок не маленький. Ухожу в декрет. Подала заявку по программе земский учитель в разные регионы. Если одобрят и пригласят на работу, я подпишу договор трудовой и уйду через день в отпуск по уходу за ребёнком, меня не уволят? И будет ли этот период засчитываться в эти 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами подумайте о том, что вы хотите. По факту работодателю не нужен работник, который не будет работать по специальности как минимум 3 года.

Если вас примут на работу, то никак уже не уволят, Закон не позволяет.