Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - возможность подать на расселение и получить ссуду на жильё?

• г. Санкт-Петербург

Знакомые продают нам (мне и сыну 14 лет) комнату в коммунальной квартире. 16 м. кв. Комната Приватизирована. И говорят, что мы сможем подать на расселение и получить ссуду на жильё как все соседи. Правда ли это или они обманывают?

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вы не получите, купив комнату.

НЕТ, это неправда, вам выплатят копейки.

Можете, но надо знать цель продажи

В любом случае Вам могут выплатить по минимальной цене.

Нет, это не правда, Вас обманывают. Для получения дополнительного жилья, либо субсидии на приобретение, необходимо быть очередником. При расселении получите компенсацию и не факт, что хотя бы столько-же, сколько потратите на приобретение.