Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - возможность подать на расселение и получить ссуду на жильё?

• г. Санкт-Петербург

Знакомые продают нам (мне и сыну 14 лет) комнату в коммунальной квартире. 16 м. кв. Комната Приватизирована. И говорят, что мы сможем подать на расселение и получить ссуду на жильё как все соседи. Правда ли это или они обманывают?

Ответы на вопрос (4):

Ничего Вы не получите, купив комнату.

Спросить
Пожаловаться

НЕТ, это неправда, вам выплатят копейки.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но надо знать цель продажи

В любом случае Вам могут выплатить по минимальной цене.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правда, Вас обманывают. Для получения дополнительного жилья, либо субсидии на приобретение, необходимо быть очередником. При расселении получите компенсацию и не факт, что хотя бы столько-же, сколько потратите на приобретение.

Спросить
Пожаловаться

Вы советовали клиентам с аналогичным вопросом - "Заключите договор безвозмездного пользования жилым помещением." Узнавал не получится потому как это становится договором ссуды. В отделе.

Городского центра жилищных субсидий это знают и настаивают, что бы был договор именно найма. А если найм, то платите НДФЛ. Какой выход?

Если я возьму ссуду под материнский капитал на улучшение жилплощади, я должна буду чеки предоставлять или как это будет вообще происходить?

Меня интересует вот такой вопрос. У меня есть кредит с просрочкой мне его срочно нужно закрыть но другие банки мне не дают кредит. Где я могу взять деньги под проценты и без залога?

Инвалид 1 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Срок службы в Армии 3 года 8 месяцев (включая учебу в военном училище). Уволен в запас в 1972 году по Пр. МО СССР № 224 от 24.06.66 г. ст. 19 б гр.1, 2. Имею ли я право на жилье, беспроцентную ссуду или денежную компенсацию? Алтайский край, Михайловский район, рабочий поселок Малиновое Озеро, телефоны: 8-(385-70)-25-1-75 и моб. тел. 8-961-232-13-03

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в ветхом и аварийном жилье (договор соц. найма), занимаемая площадь 71 кв.м,прописано 7 человек, при расселении предоставят занимаемую площадь? И как может повлиять наличие жилья у одного из прописанных? Будет ему предоставлено жилье?

Мы проживаем в МО, наши соседи живут в формате комунальной квартиры, в двухкомнатной квартире проживают 4 человека, одна комната - женщина, вторая комната амоциальные граждане, судимые за наркотики, их трое в одной комнате! Периодически устраивают ссоры, гулянки, постоянно кричат! Можно ли расселить их квартиру по причине нарушения ими порядка и спокойствия как их соседки, так и соседей по лестничной клетке и этажу? Есть ли для этого в МО законы и основания?

Можно ли получить ссуду на жилье вместо того чтобы ждать очереди? На городской очереди стоим все, проживаем в коммуналке, вчетвером прописаны в 17 метрах.

У нас идет расселение соседи по найму получили квартире на 3 этаже мне предлагают 14 этаж но собственник как мне быть. Квартиру мне осмотреть не дают пока я подпишу документы.

Такая ситуация, в 2019 году, наш дом попал под расселение, жилой фонд перешёл в муниципальную собственность города. Квартиру оценили по рыночной цене и сделали выплату, для дальнейшего приобретения жилья. Квартира находилась в собственности, долевое владение супруги и дочери. Я имел прописку и проживал там. В дальнейшем супруга приобрела квартиру, но в прописке отказала, в виду наших разногласий в отношениях. Мне пришлось снимать квартиру, где и проживаю по настоящее время. На сегодняшний день супруга подала объявление о продаже квартиры. Но в завершении сделки, отказывается выплатить часть суммы от продажи. Могу ли я рассчитывать на какую-то часть суммы от продажи, и в каком соотношении.

В муниципальной квартире, площадь 60 кв. м,одна комната имеет другой лицевой счет и прописаны в ней два человека, а в других двух комнатах 32 кв. м прописаны 6 человек (я с дочерью, двое моих детей от первого брака, родной брат и его ребенок) Жена получает гражданство, дети от первого брака своего согласия не дают. Могу ли я подать на расселение жилья? Есть ли для этого основания?

Мы с мужем оформили ипотеку в долевом строительстве в ноябре 2014 года. Срок сдачи дома 4 квартал 2015 года. Прописаны и проживаем с его родителями в муниципальной неприватизированной квартире, которая признана аварийной. Сможем ли мы получить жилье при расселении? Влияет ипотека на расселение?

Мы хотим при расселение получить жильё в том же районе, квартира приватизирована.

Нам нужна ссуда на покупку дома для нашей семьи муж я и дочка годовалая, можно ли нам получить её в соцзащите? Или где то ещё! Своего жилья нет.

Скажите пожалуйста мы многодетная семья три года назад брали кредиты мы должники работаем с женой не легально снемаем квартиру платим десять тысяч в месяц можем ли мы не прятатся и взять ссуду на не дорогое жилье СПАСИБО.

У нас с матерью на двоих комната в коммунальной квартире 15 метров. Приватизирована. На меня 8/42 из всей квартиры, на неё 7/42. Порядка 20 лет мы стоим в очереди на улучшение жил условий (получение квартиры).

Дом собираются расселять, какое жильё (комната/квартира) нам полагается, какого примерно метража и возможно ли получение мной жилья отдельно от матери (мать уехала в Великобританию, вышла там замуж и в ближайшие 2 года не сможет вернуться чтоб не лишиться возможности получения гражданства) Так же интересует возможно ли использовать доверенность на получение за неё её доли, написанную у генконсула Великобритании и присланную сюда по почте?

Наше жилье по соц. найму планируют расселить уже зимой, подскажите как будет происходить расселение. Квартира из 2 комнат 49 кв. м. в этой квартире проживают разведенные супруги и семья из 2 взрослых и 2 детей. Как будет рассчитываться квадратура квартиры? И возможно ли предоставление двух квартир, если дети стоят в очереди по программе "Молодая семья"

Сколько лет надо состоять в разводе чтобы при раселение получить отдельное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение