Покупка препарата без рецепта - возможные последствия

• г. Белгород

Меня попросили купить препарат от тошноты метоклопрамид знакомые из села, я куплю за свои, а мне деньги отдадут. Я купила через аптека. Ру с доставкой в аптеку, где его выдают без предъявления бланка рецепта.

Является ли это нарушением коап или ук рф с моей стороны 14.14.2 или 235?

И если кто-то от этого препарата умрет вследствии или тяжкий вред здоровью получит от побочного эффекта к примеру, то буду ли я нести ответственность за это?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами не умрёте... даже если выпьете йаду!)))