Загадка потерянного стажа - как уйти на пенсию раньше 59 лет?

• г. Хабаровск

Не хватает 5 месяцев северного стажа на пенсию должна была уйти ещё в 53 года сейчас мне 57 лет о том что должна была уйти на пенсию раньше узнала только недавно. Возможности доработать стаж 5 месяцев нет так как сейчас проживаю в другом регионе. Сказали в пенсионном что на пенсию пойду в 59 лет. Вопрос такой куда тогда делся тот стаж который я наработала. Возможно ли уйти на пенсию раньше 59 лет?

Ответы на вопрос (3):

Не видя расчета, опираясь только на вашу информацию сказать сто-то утвердительное для вас сложно

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите, что указано у вас в основаниях для досрочной пенсии. В лицевом счете содержится вся информация, представленная вашими работодателями в СФР.

Вам тут без документов никто не ответит.