Как получить свидетельство о смерти гражданского супруга, умершего в другом городе без контакта с его родственниками

• г. Москва

Прожили с гражданским мужем около восьми лет, он умер, у нас трое совместных детей, как можно получить свидетельство о смерти, умер он в Мариуполе в 2022 году, жили мы вместе в Чебоксарах, с его родственниками нет никакой связи.

Ответы на вопрос (12):

Обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации акта смерти.

Для этого родственникам или близким следует обратиться в ЗАГС с соответствующими документами: паспортом умершего, свидетельством о смерти, заявлением об оформлении свидетельства.

После подачи заявления, сотрудники ЗАГС проводят необходимые проверки и выдают свидетельство о смерти. Обычно, результат можно получить лично в органе ЗАГС или с помощью курьера по указанному адресу.

Я же написала, что связи с его родственниками нет

Под родственниками или близкими имею ввиду Вас. идите в ЗАГС

Зачем вы вводите автора вопроса в заблуждение? Она же написала. Что они не были в браке.

Если дети записаны на мужа и они несовершеннолетние, то Вы, как законный представитель детей, вправе получить свидетельство о смерти их отца.

Мариуполь, это Россия. Для получения данного свидетельства Вам необходимо обратиться в МФЦ, по месту Вашего жительства

Дети не записаны на него

Свидетельство может получить любое лицо, которое предоставит справку о смерти. Обращайтесь в МФЦ по месту проживания.

Если Вы не жена, дети не его по документам, никак не получите.

Хоть 5 раз ставьте дизлайк, свидетельство о смерти Вам не выдадут.

Если бы… Любой делающий получал бы.

Института гражданского брака нет в РФ.

Ксения,

у нас есть законы "О персональных данных" и "Об архивном деле".

В соответствии с ними, к сожалению, вы не сможете получить свидетельство о смерти вашего сожителя - вы не были в браке, ваши дети не записаны на него, а документы в ЗАГСе выдают только родственникам при представлении ими документов, подтверждающих родство. Вам нечем подтвердить родство.