Судимость по статье 158.1 УК.РФ - как это повлияет на возможность поступления в военный институт

• г. Москва

У меня была судимость по статье 158.1 УК.РФ. Но дело прекратили по примерению сторон. Я был пол года в ПДН, но меня уже с учета сняли. Сейчас я заканчиваю учиться в 11 классе. Могу ли я поступить в военный институт. Ответ пожалуйста вышлете в Telegram. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Теоретически - да. Практически - ВУЗ будет исходить из конкурентных преимуществ.

Можете, но не примут, скорее всего.

Можете поступить, ограничений нет.

Если судимости у Вас нет, то можете поступить в военный ВУЗ

Шансы есть, указанное может повлиять. Документы уже сейчас нужно все готовить и направлять для поступления.