Как оформить благоустройство придомовой территории за забором в частном секторе - порядок действий и список необходимых документов

• г. Нижний Новгород

Пожалуйста можно ли оформить придомовую территорию за забором со стороны дороги в частном секторе. Куда обращаться и какие документы предоставить

Ответы на вопрос (4):

Для получения права на аренду придомовой территории в частном секторе необходимо заключить договор аренды с землевладельцем данного участка. В договоре должны быть четко определены срок аренды, размер арендной платы, условия использования земельного участка и возможные ограничения на его использование. Однако, вынесение забора на границу арендованного участка может оказаться проблематичным, так как наличие забора может противоречить правилам благоустройства и юридических нормам, в том числе нормам охраны окружающей среды и санитарных нормам.

Для решения такого вопроса необходимо обратиться в местный орган муниципальной власти, который занимается выдачей разрешений на использование земельных участков

Это вряд ли. В администрацию - собственнику земли обратитесь...

Обратился собственник, но администрация просит забор перенести на место. Из за открывания автоматических ворот чтобы не задеть забор соседей, собственник вынес примерно на 70 см забор вперед. Соседям это не понравилось и они обратились с заявлением в администрацию о переносе забора на красную линию

В местную администрацию обращайтесь.