Как оплачивать больничный сотруднику полиции, отстраненному от должности в связи с уголовным делом?

• г. Челябинск

Если сотрудника полиции отстранили от должности в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела в то время когда сотрудник находился на больничном, как должны оплачивать больничный, полностью или исходя из оклада, установленного приказом об отстранении?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, исходя из оклада, установленного приказом об отстранении. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

В МВД больничный оплачивается 100%