Ответственность за очистку канализационного колодца в доме без управляющей компании - кто должен это делать?

• г. Кострома

У нас двух квартирный дом (коттедж), с центральной канализацией, с управляющей компанией договора нет, забился канализационный колодец, кто должен его чистить

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Поскольку договор с организацией, которая могла бы заниматься обслуживанием канализационной сети нет, позаботиться о чистке колодца, должны сами собственники, за свой счет.

Собственник колодца. Либо вы, либо водоканал.

Есть акт разграничения балансовой принадлежности, границы. До них Ваша зона ответственности эксплуатационной, после поставщика услуги по канализованию.