Право на отпуск после незаконного увольнения - что делать, если начальник отказывается?

• г. Калуга

В 2020 году уволили со службы, спустя несколько лет судебных тяжб меня восстановили по решению суда! Потом по апелляции опять уволили)! Дальше после касации в 1 кассационном суде общей юрисдикции в Саратове снова восстановили! Всё выплатили и т.д, вопрос вот в чём Пока судился и урывками работал у меня остались основной отпуск за 2020 год и 30 дней больничного когда я болел находясь в основном отпуске за 2021 и 2023 года, эти дни можно продлить к отпуску. Так вот если я сейчас напишу рапорт на предоставление отпуска за 2020 и дни нахождения на больничном обязаны мне это всё подписать? В предварительной беседе с начальником он мне сказал что не получишь типа время ушло) но время ушло ведь не по моей вине а и в результате незаконного увольнения) как ваше мнение обязаны дать отпуска или нет?

Ответы на вопрос (3):

Судя по изложенному - обязаны предоставить.

Вам обязаны предоставить отпуска, которые вы не отгуляли

Отпуск за 2020 год вам сейчас не предоставят - получите компенсацию за него при увольнении.