Получение единого пособия на детей - как возможно получить одобрение на 50% после отказа и как отказаться от пособия на двоих детей для повторной подачи заявления на всех троих

• г. Черкесск

В начале декабря подала заявление на единое пособие пришел отказ в связи с превышением дохода. В конце декабря решила подать повторное заявление мне одобрили на 50%. Как такое возможно в течение месяца, и могу ли я отказаться от пособия так как заявление я писала на двоих детей у них срок получения пособия был до 31.12.2023. У меня еще третий ребенок там срок получения до 27.02.2024. Сейчас отказаться от 50% потом повторно подать на всех троих в марте. И где это сделать?

Ответы на вопрос (3):

По моему вы прекрасно знаете где и как это делается.

Ну и где же делается? Писала через гос услуги повторное заявления. Ответа нет. Через не получается писать обращения. По телефону конкретного ответа не дают операторы. А лично обратиться так выплаты передали в другой город. Из-за этого ехать 2 часа и не зная куда. Будьте добры подскажите, видно вы все тут знаете

Отказаться от пособия нельзя.

В зависимости от дохода в расчетном периоде принимается решение в каком размере вам будет пособие выплачиваться

есть специальный калькулятор единого пособия, поищите в интернете. Можно все проверить

также можете податьобращение в соц фон через интернет, чтобы они вам дали комментарии насчет своих решений с комментариями какие доходы учитывали и в каком размере

есть еще один нюанс важный, в расчетный период в доход семьи учитывается пособие на того ребенка, на которого не подаете заявление