Роль полиграфа в разводе и установлении места жительства детей - выявление насилия и манипуляций.

• г. Красноярск

Имеет полиграф юридическую силу при разводе и определения места жительства детей? В плане кто кого бил кто детей против настраивал?

Ответы на вопрос (4):

Не имеет и не используется

Он и не имеет юридической силы и не требуется его прохождение вообще (по закону). При требованиях об определении места жительства детей суд вправе назначить экспертизу в силу ст.79 ГПК РФ о привязанности и отношению детей к родителям. А если кто-то из родителей бил детей-для этого есть правоохранительные органы.

Данные полиграфа учитываются, но не являются основными для принятия решения.

Здравствуйте. Исследование на полиграфе не является доказательством по делу, юридической силы не имеет.