Как минимизировать наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения - советы юристов

• г. Белорецк

Типичная ситуация, бес попутал сел за руль немножечко потдатый, остановили сотрудники ГАИ я со всем согласен виноват, хотелось бы спросить уважаемые юристы, могу ли я что-то сказать или что-то предоставить в суд на судебном заседании, чтобы мне назначили минимальный срок лишения водительского удостоверения, учитывая что моя работа связана с вождением автомобиля и за 10 лет я ниразу непопадался, заранее спасибо огромное за ответ

Ответы на вопрос (5):

К числу обстоятельств, смягчающих вину правонарушителя, возможно отнесение совершения административного правонарушения впервые; признание вины и раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда, а также иные обстоятельства. Смягчающие вину обстоятельства указаны в ст.4.2 КоАП РФ

Я на вашем месте бы оттягивал судебный процесс. Можно оттянуть на полгода. Тогда решение о лишении прав не будет вступать в силу

Здравствуйте.

Все равно лишат право управления.

Просите, ходатайство пишите, прикладывайте характеристики с места работы, жительства.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Нет. Так как 1.5 года и будет минимальный срок.

Влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Минимальный срок лишения права управления по ст. 12.8 КоАП РФ составляет 1 год 6 месяцев. Менее этого срока суд дать наказание просто не может. Так что готовьтесь полтора года заниматься чем-то другим, не связанным с управлением транспортным средством. Никакие характеристики, справки с места работы Вам не помогут, Вас лишат прав. Альтернативного наказания в КоАП РФ по данной статье не предусмотрено.