Квартира куплена на мат. капитал. Её заберут при процедуре банкротства? Есть еще дом с участком.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Дом могут продать.

Продать на торгах можно только Ваше личное имущество, а потому только долю.

А дом с участком могут продать? Он в собственности у только у меня

Для управляющего ещё лучше. На землю через суд только могут обратить взыскание.

Нужно смотреть документы. Чем быстрее тем больше шансов.

Долю банкрота в доме с участком могут реализовать, т.к. это у вас не единственное жильё. на взыскание по земле необходимо судебное решение.

Единственное жилье не заберут, так что нужно смотреть что у Вас является единственным жильем. Остальное реализуют на торгах. Нужно было готовиться к банкротству и грамотнее распоряжаться имуществом. Если еще не подавали на банкротство то нужно смотреть что можно сделать.