Как решить вопрос перераспределения наследства у нотариуса, если один из наследников не платит пошлину и не принимает участия в разговоре

• г. Краснодар

Можно ли перераспределить наследство у натариуса между двумя наследниками если один из них не идёт на разговор и у него нет денег заплатить пошлину натариусу

Ответы на вопрос (12):

Нет, у нотариуса не получится. Если нет согласия меж сторонами. Тогда только через суд

А что суд может распределить объекты наследования целыми? Если доли так это натариус делает

Здравствуйте Андрей!

Если все правильно сделали, то вы у нотариуса получите свидетельство на вашу долю наследства без проблем, зачем вам разговаривать со второй стороной?

Что значит сделали всё правильно? Как можно разделить двухкомнатную квартиру площадью 34 кв, м, у меня 2/3 дачу итд

Это значит, что вовремя обратились к нотариусу и написали заявление. Вам выдадут свидетельство на долевую собственность недвижимого имущества.

И я не хочу чтоб эти объекты делились на доли

Тогда выкупайте доли у других собственников.

Мало ли что вы хотите. Если наследники откаждутся от наследства в вашу пользу у нотариуса, тогда будете обладать объектом целиком, а так, только свою долю получите в наследство.

Только через суд

Что через суд, доли натариус устанавливает, или вы имели ввиду граници комнат

Если не идет на контакт, то только в судебном порядке.