Ответчик ФССП обжалует определение суда о пропуске срока вручения - стоит ли писать возражения или обратиться к апелляции?

• г. Красноярск

Ответчик ФССП подал частную жалобу на определение городского суда. Естественно просит отменить определение. Пишет, что не вовремя им вручили копию определения, прошло время, просят восстановить срок для подачи. А по номеру письма они получили копию вовремя. Стоит ли в таком случае писать возражения или апелляция и так обратит на это внимание и оставит определение в силе?

Ответы на вопрос (6):

Лучше напишите

Правильно понимаю, что возражения на жалобу подаются через тот же суд, что вынес определение? Куда и ответчик подал жалобу?

Егор, конечно пишите.

Здравствуйте! Я всегда рекомендую писать возражения на частную жалобу. Конечно напишите

С уважением

Писать возражения на частную жалобу

Наши суды редко своевременно отправляют сторонам судебные постановления и не факт, что приставам не восстановят срок для подачи ЧЖ.

По трек-номеру проследите движение письма и после его получения приставами отсчитывайте время для подачи ЧЖ.