Процесс апелляции в Верховном суде - сколько заседаний ожидать?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, в Верховный суд была подана апелляция. Назначено заседание.

Будет как минимум два заседания (одно предварительное) или может быть всего одно?

В районном суде наше дело по пожару тянулись долго, виновными признали Управ. Компанию. Теперь Управ. Компания подала апелляцию, мы пытаемся предположить, сколько по времени может идти дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Апелляционные жалобы, в т.ч. в Верховном суде республики, рассматриваются в одно заседание.

В Верховном Суде дело рассматривают быстро и в одном заседании.

Добрый день, апеляционная жалоба в ВСРФ обычно рассматривается в одно заседание, но в некоторых случаях может быть назначено и более одного. Число заседаний определяется судом в процессе рассмотрения дела.

Добрый день! Обычно рассматривают в одно заседание, но могут назначить и более.