Налоговый вычет при приобретении дома - возможен ли он для матери одиночки с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Я буду приобретать дом, буду вносить первый взнос материнского капитала, но не всю сумму, я не работаю мать одиночку, двое не совершеннолетних детей, смогу ли я получить, налоговый вычет?

Ответы на вопрос (3):

Налоговый вычет с мат. капитала вы получить не сможете, потому что это государственные деньги. Налоговый вычет вы сможете получить только со своих средств и то если вы работаете официально и отчисляете налоги. Например вы купили дом за 2000000 и внесли например первоначальный взнос 450 тысяч мат капиталом. Вычет вы сможете получить только с суммы 1550000 и то при условии что за прошлый год вы работали и отчисляли налоги. Либо сможете получить после того как выйдите на работу и начнете отчислять налоги.

Не будет у вас вычета в связи с отсутствием работы.

Вычет положен только с собственных средств. Если не работаете, налог не отчисляете, возвращать нечего.