Какие права у судебных приставов списывать долг по алиментам с зарплаты на 90 процентов?

• г. Саратов

Можно ли списывать с зарплаты долг по алиментам 90 процентов.

Здравствуйте, господа. В сентябре 2021 года развелся с бывшей супругой, в марте тоже года она подала на алименты, накопился долг 300 тысяч рублей, не платил после чего отсидел 2 месяца в колонии - поселение. После выхода на свободу, на следующий день снова возбудили уголовное дело по статье неуплата алиментов. Был суд, дали 6 месяцев исправительных работ, отрабатывал на своей прежней работе. Получал 50 тысяч, а в итоге приходило 9 тысяч, получал 25 - приходило 3 - 5 тысяч и так далее. Еще наложили арест на единственную долю в квартире меньше 30 кв.м. После всех списаний, долг стал 190 тысяч, но после нескольких дней снова стал 312, после уплаты до 200 тысяч, долг стал 400 тысяч. Исполнительного листа на руки не получал и никаких документов тоже. Вопрос: Правомерны ли действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо ознакомиться с материалами исполнительного дела, также выяснить ситуацию у приставов.