Как оформить наследство человеку, прописанному в наследуемой квартире - шаги и возможности в 2021.

• г. Казань

Можно ли дочери оформить сейчас наследство у нотариуса после смерти отца-наследодателя в 2021, если на момент его смерти прописаны были он и дочь в наследуемой квартире. Справка, подтверждающая прописку имеется.

Ответы на вопрос (1):

Можно, как фактически принявшей наследство. Обращайтесь к нотариусу, если откажет, то придется через суд вступать.