Задержка выплаты пенсии ребенку после смерти отца на СВО - как ускорить процесс и получить заслуженные средства?

• г. Луганск

29.03.2023 отец ребенка погиб на СВО. В/ч долго не давала справок необходимых для подачи на выплату пенсии ребенку, и вот только в августе я смогла оформить через военный комиссариат ребенку пенсию, однако уже январь, но выплат никаких так и не поступило. Как долго они могут тянуть время с начислением, икуда можно обратиться чтобы этот вопрос ускорить.

Ответы на вопрос (11):

Обратиться с жалобой следует в прокуратуру, по месту жительства.