Как избавиться от обременения на квартиру после смерти собственника - судебный порядок?

• г. Ставрополь

Ситуация такая. Была куплена квартира у физ лица в рассрочку. Было наложено обременение. Долг погашён в полном объеме но вот обременение не снято. Проблема в том, что один из собственников, с кем накладывалось обременение умер. В данной ситуации обременение можно снять только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, к сожалению, только в судебном порядке. Но это не так сложно.