Как избавиться от обременения на квартиру после смерти собственника - судебный порядок?
• г. Ставрополь
Ситуация такая. Была куплена квартира у физ лица в рассрочку. Было наложено обременение. Долг погашён в полном объеме но вот обременение не снято. Проблема в том, что один из собственников, с кем накладывалось обременение умер. В данной ситуации обременение можно снять только через суд?
Ответы на вопрос (3):
г. Таганрог
Да, к сожалению, только в судебном порядке. Но это не так сложно.
Спросить10.01.2024, 14:32,
г. Самара
Добрый день! Увы, но да, скорее всего, придется обращаться за снятием обременения в суд.
Спросить10.01.2024, 14:33,
г. Москва
Нет