Как восстановить утерянное свидетельство о рождении брата, родившегося в Казахстане - путь через загс в Караганде

• г. Смоленск

Умер брат документы утеряны его. Мне нужно его свидетельство о рождении он родился в Казахстане а я в Смоленской области, у нас один общий папа мамы разные, ничего о его матери я не знаю. Завещание он написал на меня теперь мне нужно восстановить его свидетельство о рождении, если я полечу в загс в Караганду мне в загсе дадут такую справку о его рождении?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Дубликат свидетельства о рождение можно получить в органе ЗАГС, выдавшим Это свидетельство, запрос можно направить через любую другую ЗАГС по месту вашего жительства.

Здравствуйте, вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства с заявлением о выдаче вам дубликата свидетельства о рождении брата и те в свою очередь сделают запрос в Загс Казахстана по месту рождения брата и получат его, а потом вам его и выдадут. Можете конечно сами лететь в Караганду, но могут возникнуть проблемы.

А какие возникнут проблемы