Продажа квартиры после обмена - нужно ли платить НДФЛ?

• г. Москва

Я хочу продать свою квартиру, это не единственное жилье, должен ли я платить НДФЛ? Ситуация: я обменял свою квартиру при расселении дома, которой владел с мая 2013 г. По договору дарения я как гражданин с городом Москва поменялся квартирами, право на обмененную (новую) квартиру я получил 29.11.2021 г. По договору мены обе квартиры считаются равнозначными, согласно ст. 2, 6 закона Москвы от 31.05.2006 г. № 21, новая квартира - компенсация в натуральной форме и равнозначна старой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности более 5 лет, налог при продаже не платите.