Срочное уведомление - истекает срок вашего полиса КАСКО. Как отказаться и что грозит за неисполнение?

• г. Ижевск

У меня автокредит пришло вот такое смс Срок Вашего полиса КАСКО истекает. Оформите КАСКО в компаниях, соотв. Требованиям (см.на сайте www.driveclickbank.ru ). Полис и док-т об оплате направьте через приложение "Драйв Клик" или сайт https://driveclickbank.ru/csc .Неисполнение влечет штрафные санкции. Могу ли я отказаться от него и чем мне это грозит

Ответы на вопрос (2):

Можете, но тогда рискуете получить штрафные санкции. Как правило, они прописаны в вашем кредитном договоре.

В договоре всё указано. Нужно внимательно изучить договор. Если не будет последствий при исполнении договора, то будет грозить только отсутствием страхования КАСКО. В иных случаях последствия могут быть довольно различные, даже очень неприятные.