Проблема с основанием заявления на банкротство - что делать без судебных приказов?

• г. Кемерово

Пожалуйста заполняю заявление на банкротство через мфц и столкнулась с такой проблемой, как основание возникновения у меня нет судебных приказов на руках у приставов производство закрыто так как нечего с меня взять, есть только от приставов регистрационный номер ИП и суммы и список кредиторов, что мне нужно написать в основании, заранее спасибо

Ответы на вопрос (3):

Основание возникновения - это договор займа, № дата, они должны у Вас быть

Копии судебных приказов Вы можете получить в суде (у мирового судьи). Кроме этого, на сайте

ФССП Вы можете увидеть номера данных судебных приказов, т.к. при возбуждении исполнительного производства судебный пристав указывает основания для возбуждения исполнительного производства. Вот ссылка https://fssp.gov.ru/?page=awards

Доброе утро!

Обязательно надо заполнить в эти графы информацией исключительно о номере и дате кредитных договоров.

Никакие иные сведения не подойдут!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствиес у него имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.