Арест участка и дома в СНТ - что делать в случае долгов и приставов

• г. Екатеринбург

Арест участка и дома в СНТ. Здравствуйте. У приставовов находится ИП по кредитному долгу. Вычитают 50% из ЗП. Банк ходатайствовал об аресте участка и дома в снт, там мне принадлежит 2/3 и 1/3 ребенку. Пристав вызывает к себе с документами на землю. Пытаются арестовать участок. Каковы будут дальнейшие действия пристава? Должен ли пристав сначала обратиться в суд для того что бы арестовать участок? И как не допустить его продажи?

Ответы на вопрос (2):

В суд пристав обращаться не должен. Запрет на регистрационные действия, торги и т.д, предусмотрены Законом об исполнительном производстве. Для того, чтобы определить действия, направленные на сохранение участка, необходимо больше информации

Добрый день, не должен пристав обращаться в суд по аресту участка и дома в СНТ; вы вправе оспорить действия пристава в судебном порядке