Как избежать увеличения списания с зарплаты при наличии исполнительных листов и алиментов в процессе развода

• г. Красноярск

Ситуация: У меня несколько исполнительных листов уже в работе. Списывают с зарплаты 50. Сейчас идет развод у меня и жена подает на алименты сыну и на своё содержание. Будут ли у меня списывать свыше 50 процентов с зп, сыну я и так хочу и буду помогать, даже счёт ему завел и два раза в месяц скидываю туда деньги.

Ответы на вопрос (4):

Ну не более 50%, правда если только она не попытается взыскать в твердой денежной сумме. Тогда это больше будет, да.

Вы наверное не поняли. У меня есть долги по кредитам и несколько исполнительных листов по кредитным долгам. Списывают 50%. А сейчас ещё добавятся алименты на бывшую жену и сына, в этом случае так и останется 50% или может быть больше?

Будут списывать не более 50% в общем.

Если будут долги по алиментам то до 70%

Так и останется 50%, если не будет задолженности по алиментам.